Blog

19 Jan 2022

Манго

Манго  - фрукт сочный и очень вкусный. Но один из самых неудобных фруктов на свете. Поедание манго процесс одновременно сладкий и мучительный. В сравнении с манго, поедание арбуза (без тарелки и ножа, в кузове грузовика, который едет по грунтовой дороге после сильного дождя) – это лёгкий и приятный процесс, вроде употребления лущёного арахиса – кидай в рот по одной, и горя не знай. Манго обязательно надо предлагать нежелательным гостям. После такого угощения они к вам больше не придут.

Во-первых, кожура. Прочная и твёрдая, как кирза. Разрезать её можно только ножом, предназначенным для стейков прожарки Blue (Raw) – то есть, практически сырого куска мяса. Необычайно острые ножи с зазубринами, как у пилы.  Ни в коем случае не снимайте всю кожуру. Если, промучившись с полчаса, вы сможете это сделать, манго для вас потерян. Вы будете гоняться за ним, как за мокрым куском мыла, по всей квартире до тех пор, пока все стены и мебель не пропитаются равномерным слоем ароматного, с нотками хвои, сока этого нежного фрукта. И не факт, что и после этого вы сможете удержать манго, облепленное всяким сором, в руках.

Вторая беда манго – косточка. Она не просто большая, она гигантская. Напоминает плоскую палочку от мороженого, только в три раза шире. Главная беда косточки в том, что к ней намертво прилипает от 50 до 70 процентов мякоти. Настолько намертво, что лишь убийственно всосавшись в косточку, уподобившись рыбе-прилипале, вы, возможно, сумеете всосать в себя верхний слой. Размазав, при этом, ровно в два раза больше по лицу, шее и рубашке. Представляете, как это выглядит? Представили? Вот. Не зря я рекомендовал угощать манго непрошенных гостей.

Что же в остатке? Немного мякоти, прилипшей к кожуре. Её можно попробовать выковырять десертной ложечкой или выгрызть зубами, как вгрызаются в ломтик арбуза. В обоих случаях вы измажетесь как чорт.

Бесспорно, манго фрукт вкусный, кто бы спорил. Но предназначен он явно не для человеческого рта. Вот бегемоту, думаю, манго как раз подойдёт – кинул в пасть, пожевал, всосал мякоть, выплюнул косточку. Красота!


 

Comments

Log in to post a comment